Штукатурка декоративная Ceresit СТ 36 СЕРАЯ под окраску "шуба", 25кг

Модель: Ceresit
Производители Ceresit
Наличие:

0.00р.



ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Штукатурка Ceresit CT 36 предназначена для выполнения декоративных тонкослойных штукатурок на бетонных, гипсовых основаниях, традиционных штукатурках внутри и снаружи, древесных плитах (ДСП, ОСБ, ЦСП и т.п.), гипсокартонных и гипсоволоконных листах внутри зданий. Применяется в качестве декоративного слоя в легких штукатурных системах утепления наружных стен зданий при использовании в качестве утеплителя как пенополистирольных, так и минераловатных плит. Возможно получение неограниченного количества различных по внешнему виду фактур. 

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ

Основание следует обеспылить и очистить от веществ, снижающих адгезию шпатлевки (высолов, жиров, лакокрасочных покрытий и т.п.). Существующие загрязнения, слои с низкой прочностью, малярные покрытия из известковых и клеевых красок необходимо полностью удалить. Повреждения поверхности, раковины, неровности необходимо отремонтировать смесями Ceresit CT 29, CT 82, CT 85, CT 190. Бетон, цементные и цементно-известковые штукатурки (возраст более 28 дней, влажность ≤8%), армированный стеклосеткой слой, выполненный из Ceresit CТ 82, CТ 85 или CT 190 (выдержка более 3 дней), загрунтовать грунтующей краской Ceresit CT 16. Гипсовые основания с влажностью менее 1%, гипсокартонные и гипсоволоконные листы загрунтовать глубокопроникающей грунтовкой Ceresit CT 17, а затем грунтующей краской Ceresit CT 16. ДСП, ОСБ, ЦСП, прочные малярные покрытия с хорошей адгезией к основанию загрунтовать грунтующей краской Ceresit CT 16. К нанесению штукатурки приступать после полного высыхания грунтующей краски Ceresit CT 16 (2…4 часа).

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ

Работы следует выполнять при температуре основания и окружающей среды от +5 °С до +25 °С и относительной влажности воздуха до 80%. Содержимое упаковки постепенно высыпать в отмеренное количество холодной чистой воды (5,5 - 7,0 л воды на 25 кг) и перемешать с помощью низкооборотной дрели с насадкой-миксером до получения однородной массы без комков. Выждать 5 минут и заново перемешать. Не применять инструмент и посуду из подверженных коррозии материалов. Штукатурка равномерно наноситься на стену с помощью шпателя или терки из нержавеющей стали. После этого в течение 20 мин с помощью валика или иного специального инструмента штукатурному слою придается необходимая фактура. Смесь также можно наносить на основание непосредственно структурным валиком. Штукатурка Ceresit CT 36 подходит для механизированного нанесения с помощью специального инструмента. На одном участке поверхности работать без перерыва, сохраняя одинаковую консистенцию материала. 

Применениевнутри и снаружи помещений
Основацементная
Температура примененияот +5 °С до +25 °С
Время потреблениядо 60 минут
Расход на 1 мм толщины слояприм. 1,25 – 1,35 кг/м² 
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

САЙТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОМ

Размещенная на сайте информация не является публичной офертой.

Размещенная на сайте инфомрация является справочной